Как удостоверится в дееспособности продавца квартиры при совершении сделки купли-продажи?
это устанавливает нотариус, он же за это и отвечает. если реально есть сомнения проведите сделку (заключите договор) через нотариуса
Здравствуйте!
По сути никак. Нотариус не удостоверяется в дееспособности лица, а только устанавливает действительную волю лица, это разные вещи. Но заключение сделки у нотариус даст определенную дополнительную безопасность на будущее. Попросите у продавца справку из псих. диспансера об отсутствии постановки на учет, если сомневаетесь. Если нужна помощь, обращайтесь.