Возможность взыскания алиментов бывшей женой в судебном порядке после 3-летнего развода - анализ ситуации
С женой в разводе 3 года. Жена пенсионер. Прожили 20 лет. Я тоже пенсионер, но работаю с зарплатой 80000. Первые два года просто отдавал 18000 руб. без подтверждающих документов ей как бывшей жене. Пенсия у жены 12000 руб. Последний год перечисляю деньги со своей карты на ее карту опять же без обозначения за что я плачу. Есть двое взрослых детей. Может ли жена за предыдущие 3 года взыскать с меня алименты в судебном порядке. И возможно ли установление более высокой суммы судом, чего хочет бывшая жена. Спасибо.
Здравствуйте. Да, за три года может взыскать, если не докажете факт добровольного перечисления средств.
Здравствуйте! Нет, не может
Может ли жена за предыдущие 3 года взыскать с меня алименты в судебном порядке.
НЕТ,не может. Большую сумму - врядли.
УДАЧИ ВАМ
Иван Валерьевич, а ...детям то сколько уже? Если двое взрослых....