Как защититься от возможного судебного обращения жены за алиментами при добровольной финансовой поддержке
С женой в разводе. Жена пенсионерка. Прожили 20 лет. Мирового соглашения по уплате ей алиментов нет. Перечисляю просто с карты на карту 3 года. Как можно подстраховаться от возможного обращения в суд женой об уплате алиментов за прошедшие годы. Ведь фактически я плачу добровольно на ее содержание. К тому же есть 2 взрослых детей 30 лет и 40 лет. Поднимать тему мирового соглашения не хочу-говорит, что мало (18000 р). Может быть в банке где-то указать в назначении платежа? Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно перечислять не с карты на карту а через оператора. там есть графа назначение платежа. и тогда будет все понятно. Удачи!