Право на долю в ипотечной квартире родителей - наследование несовершеннолетними детьми
Наша мать в 2006 году взяла квартиру в ипотеку. Мы с сестрой были несовершеннолетними. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право претендовать на долю в этой квартире? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, не имеете права. Дети не имеют прав на имущество родителей (кроме в порядке наследования).
дело в том, что мы прописаны в этой квартире, но ни мне, ни сестре мать не позволяет жить в квартире. я инвалид, с малолетним ребенком, который прописан вместе со мной. квартиру мать сдает, нам приходится снимать квартиру. неужели нет никаких шансов жить на этой жил площади?