От чего зависит сумма штрафа, если не поменяла паспорт (смена фамилии) просрочка паспорта 2 месяца и 3 дня?
Добрый день!
При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Конкретный размер штрафа назначит административная комиссия после беседы с Вами, из которой они выяснят по какой причине пропущен срок, а также будет иметь значение на какой срок он уже просрочен (на практике встречала случаи, когда за просрочку в несколько дней штраф не назначали, выписывали только предупреждение, несмотря на то, что КоАП этого не предусматривает).
Удачи Вам!