Как решить проблему с неоплачиваемой квартплатой и горячей водой в многокомнатной неприватизированной квартире?
У нас 4 х комнатная квартира. Не приватизированная. Прописаны 7 человек. Мама, сестра с сыном, сестра с дочкой и я с сыном. Мама на пенсии, 2 сестра работают не официально. Мама не проживает с нами. Сестры уже пол года не платят за кварплату и горячую воду, у меня орестовали карточку и мне пришлось платить за них 48 000 руб. Как заставить их платить, я не могу у меня зарплата 15 тыс, так что пришлось занимать денег ( (а отдавать они не хотят. Помогите что могу сделать ( (Но при раздилении счетов лицевых, я слышала что если они платить не будут, то с меня все равно будут списывать весь долг за них?
Лучший ответ
Здравствуйте. Заставить не сможете, только их часть платежей взыскать
Спасибо за ответ!
Подавайте иск в суд о взыскании с них стоимости коммунальных платежей.
Спасибо за ответ!