Кассационные жалобы на решение суда о возмещении ущерба - причина задержки и возможность обращения в суд

Возмещение ущерба. Суд принял решение о частичном удовлетворении иска. Данное решение не устроило стороны. Были написаны кассационные жалобы. Прошло уже 1,5 месяца с даты подачи кассационных жалоб и тишина. Вопрос. Данный срок - это нормально? Могу ли я письменно обратиться в суд и узнать в чем причина такой тишины?
Лучший ответ

Может апелляционные жалобы. Обратитесь в канцелярию районного суда. Вообще этот срок нормальный. Может быть и значительно позже.

Кассационные жалобы? А не апелляционные?

На решение суда первой инстанции подается апелляционная жалоба.