Как сохранить свои права на ребенка и избавиться от кредитной нагрузки
Развожусь с мужем, у нас есть общие кредиты в приличных суммах. Делить имущество я не хочу. Ребенка хочу забрать на воспитание себе. Он лезет дальше в кредиты и в долги, хотя я его заставляю работать. Платить по набранным кредитам уже не чем. Мне надоели эти долги, да и иногда ребенка было нечем кормить все уходило на кредиты. Еще у него по месту прописки у матери долг за комуналку, у него теперь снимают с зарплаты 5000. У меня ситуация по-лучше: ребенок прописан со мной и моими родителями, у них долгов нет. Могут ли лишить родительских прав нас обоих, т.к. платежеспособность по кредитам ужасная, у меня вся зарплата уходит на погашение тех кредитов, которые я набрала с его просьбой ( (обещал постоянно ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ.
Лучший ответ
Разводитесь и платите кредиты которые оформлены лично на вас. Сохраняйте все чеки. Если муж захочет подать на раздел - кредитов - подадите на него на алименты и потребуете вернуть вам половину выплаченных вами кредитов. Родительских прав не лишат.
Благодарю Вас за полезную консультацию!