Брак за иностранцем - правовые аспекты и возможные последствия многоженства
Я в официальном браке за иностранцем (таджик) с 2007 г в РФ.Имеем дочь 5 лет. Недавно узнала, что в 2013 г в Таджикистане муж официально оформил брак и там. Куда я могу заявить на него и вообще международным правом предусмотрено ли наказание таким многоженцам.? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
В России многоженство запрещено законом. Можете по этому основанию требовать признания брака недействительным, если Вы так болезненно это воспринимаете. Не за россиянина или англичанина замуж то выходили.