Правомерность требования о выходе из отпуска и увольнении по собственному желанию после отпуска по уходу за ребенком
Ситуация такая: в 2009 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет до 5.02.12 (находилась в распоряжении командира части). Контракт истек 20.04.11. В декабре 2011 года, в связи с ликвидацией войсковой части, была переведена. Так же в декабре 2011 ушла в отпуск по беременности и родам, а после и в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет до 8.03.15. На должность назначена не была. Выслуга 21 год в льготном исчислении. Хотела уволиться по окончанию контракта, но кадровик сказал, что 8 марта я должна выйти из отпуска, встать на должность и уволиться по собственному желанию.
Правомерно ли это? Имею ли я право на увольнение по окончанию контракта в такой ситуации?
Имею ли я право на увольнение по окончанию контракта в такой ситуации
ДА, имеете право.
Жалоба в военную прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ