Может ли судья отменить обеспечительные меры если решение суда до настоящего времени не исполнено ст 144 п.3
А как же статья 144 п.3. Она не предусматривает снятие обеспечительных мер до исполнения решения суда
В данном случае меры по обеспечению иска на данное имущество наложены неправомерно, поскольку данное имущество находится в залоге.
Добрый день!
Обеспечительные меры сохраняются вплоть до исполнения решения суда.
ранее в апелляции и в кассации (пропуск срока) организации было отказано в снятии обеспечительных мер. а теперь они заявляют, что что арестованная недвижимость залоговая и у них также есть решение (обратить взыскание на недвижимость). И судья СОЮ на этом основании(залоговая( не учитывая ст.144 п.3 вдруг снимает обеспечительные меры . Правомерны ли действия судьи? Решение мое до настоящего времени не исполнено
Да, правомерны, поскольку данное имущество находится в залоге.