Москва, 20.01.2015, 17:26

Может ли судья отменить обеспечительные меры если решение суда до настоящего времени не исполнено ст 144 п.3

Вопрос №5881362 из г. Москва
опубликован 20.01.2015, 17:26
Может ли судья отменить обеспечительные меры если решение суда до настоящего времени не исполнено ст 144 п.3
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же статья 144 п.3. Она не предусматривает снятие обеспечительных мер до исполнения решения суда

21.01.2015, 09:41

В данном случае меры по обеспечению иска на данное имущество наложены неправомерно, поскольку данное имущество находится в залоге.

21.01.2015, 09:53

Добрый день!

Обеспечительные меры сохраняются вплоть до исполнения решения суда.

20.01.2015, 22:32

ранее в апелляции и в кассации (пропуск срока) организации было отказано в снятии обеспечительных мер. а теперь они заявляют, что что арестованная недвижимость залоговая и у них также есть решение (обратить взыскание на недвижимость). И судья СОЮ на этом основании(залоговая( не учитывая ст.144 п.3 вдруг снимает обеспечительные меры . Правомерны ли действия судьи? Решение мое до настоящего времени не исполнено

21.01.2015, 09:06

Да, правомерны, поскольку данное имущество находится в залоге.

21.01.2015, 09:23

А как же статья 144 п.3. Она не предусматривает снятие обеспечительных мер до исполнения решения суда

21.01.2015, 09:41

В данном случае меры по обеспечению иска на данное имущество наложены неправомерно, поскольку данное имущество находится в залоге.

21.01.2015, 09:53