Как правильно составить исковое заявление в суд против индивидуального предпринимателя, отказывающегося вернуть заработную плату, санитарную книжку и трудовой договор
Как грамотно составить исковое заявление в суд на индивидуального предпринимателя который отказывается вернуть зарплату. Санитарную книжку и трудовой договор.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст.
При взыскании з/платы в судебном порядке необходимо грамотно рассчитать задолженность по зарплате, для чего потребуются документы, подтверждающие такую задолженность.
Кроме того, вы вправе заявить требование о взыскании компенсации за задержку заработной платы в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день задержки, компенсацию морального вреда.