Выбор между временным убежищем и патентом для законного пребывания в РФ - преимущества и стоимость
Здравствуйте! "Временно пребывающим гражданином является иностранный гражданин, прибывший в РФ на основании визу или получивший миграционную карту, но не имеющий вида на жительство или разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ):
Срок временного пребывания определяется сроком действия визы либо сроком действия разрешеемя на работу для высококвалифицированных специалистов; не может превышать 90 дней (если не требуется виза). По истечении срока временного пребывания необходимо покинуть пределы РФ.
Иностранный гражданин привлекается к ответственности при нарушении правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ (нарушение миграционного режима) либо при неисполнении обязанности по уведомлению о подтверждении своего проживания в РФ. (ст.18.10. КоАП РФ)."