Краснодар, 20.01.2015, 19:29

Отец осужден, но не может выплатить иск матери погибшего - ЗАГС не имеет свидетельства о смерти истца

Вопрос №5882566 из г. Краснодар
опубликован 20.01.2015, 19:29
Отца осудили по ст.105 и присудили выплачивать иск матери погибшего по утере кормильца, она уже с пол года как умерла, отец написал в суд от куда пришёл ответ что в отделении ЗАГС нет свидетельства о смерти истца, по этому вопрос не может быть решён. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать запрос к нотариусу о наследниках.

20.01.2015, 19:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня такой вопрос, отцу присудили выплачивать иск матери погибшего по утере кормильца, она уже с пол года как умерла, что будет с иском?

20.01.2015, 21:17

Здравствуйте! Ничего не будет. иск уже рассмотрен и вынесено решение.

20.01.2015, 21:22

У меня такой вопрос, отцу присудили выплачивать иск матери погибшего по утере кормильца, она уже с пол года как умерла, кому выплачивать иск?

20.01.2015, 21:33

Если она умерла - не выплачивайте.

20.01.2015, 21:35

Если в наследство никто не вступил, значит никому платить не нужно. Если в течение 6 месяцев никто к Вам не обратился, значит ничего платить не нужно.

20.01.2015, 21:36