LSN Messenger
Сочи, 20.01.2015, 19:42

Как исключить отца жены из квартиры при условии наличия детей и конфликта

Вопрос №5882747 из г. Сочи
опубликован 20.01.2015, 19:42
Вопрос такой, как выписать отца жены из квартиры. Собственник жена. Он пенсионер. И чтобы не обсуждалась мораль этого вопроса, сразу скажу что имело место поножовщина, а у нас двое детей 9 лет и 6 месяцев. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ИСк в суд о выселении.

УДАЧИ ВАМ

20.01.2015, 19:55

иск в суд о снятии с регистрационного учета и выселении....если нужна помощь - звоните и все обсудим...

20.01.2015, 20:19

А это реально?

20.01.2015, 20:00

Очень даже РЕАЛЬНО.

УДАЧИ ВАМ

20.01.2015, 20:01

Это будет зависеть еще и от того, на каком основании он был вселен в квартиру.

Если он ранее отказался от приватизации этой квартиры, то это бесполезно.

25.01.2015, 20:45

Влияет ли тот факт , семейного родства.

20.01.2015, 20:05

Здравствуйте! Не влияет. Обращайтесь в суд.

20.01.2015, 21:29

Подскажите пожалуйста мои действия, мои действия изначально.

25.01.2015, 20:27

Здравствуйте! Изначально в письменной форме предложите ему сняться с регистрационного учета. И потом независимо от тога даст он письменный ответ или нет, обращайтесь в суд.

Обращайтесь, поможем составить иск. Работаем в том числе онлайн.

25.01.2015, 20:33

А есть какие то формы( Изначально в письменной форме предложите ему сняться с регистрационного учета) и для подачи иска в суд. И еще такой вопрос,( а то жена боится проиграть суд и тогда совсем остатся без квартиры) насколько реально решить этот вопрос?

25.01.2015, 20:41

Нет, пишете ему в произвольной форме для соблюдения порядка досудебного урегулирования сора. А вот исковое составляется в соответствии с ГПК РФ. Жена без квартиры определенно не останется, т.к. она собственник, а ее отец просто в ней зарегистрирован.

25.01.2015, 20:48