Калач, 20.01.2015, 19:56

Возможность получения заработанных денег умершей женщины из пенсионного фонда и процедура оформления

Вопрос №5882912 из г. Москва
опубликован 20.01.2015, 19:56
Умер человек, женщина, до выхода на пенсию. В 54 года. Можно ли из пенсионного фонда получить ее заработанные деньги? И сколько? И как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ВЫ имеете ввиду накопительную часть пенсии , то получить деньги могут только наследники.

Порядок выплаты средств пенсионных накоплений Пенсионным фондом Российской Федерации, регулируется не Гражданским кодексом, а Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2007 года № 741 «Об утверждении Правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета».

21.01.2015, 12:44

ДА, можно получить Накопительную часть.

Обращайтесь в ПФР.

УДАЧИ ВАМ

20.01.2015, 19:57

А на что ссылаться - не подскажете?

20.01.2015, 20:19

ВЫ - наследники.

УДАЧИ ВАМ

20.01.2015, 20:25