И можно ли обменять старый украинский паспорт на новый в консульстве украины в СпБ?
У моей мамы есть квартира в Севастополе, которую мы хотим продать, Квартира приватизированна давно по поспорту СССР со штампом Украины, его надо было обменять, но мама не могла этого сделать, так как проживала с мужем на Крайнем Севере., фактически являясь гражданкой РФ.
Летом едем в Севастополь, сможет ли мама сейчас обменять паспорт старого образца на новый украинский и что будет за то, что паспорт не обменен вовремя? И можно ли обменять старый украинский паспорт на новый в консульстве украины в СпБ?
Лучший ответ
В консульстве Украины Вы не сможете обменять паспорт. Приехав на место, и с уплатой штрафа - без проблем. Сделку можно осуществить по доверенности.
Юлия! Все эти вопросы регулируются законами Украины.ВЮК- это с айт ,ориентированный на законы РФ.Узнайте в консульстве Украины в СПБ.