Томск, 20.01.2015, 20:33

Какой максимально допустимый размер денежной суммы можно взыскать судебным приказом?

Вопрос №5883329 из г. Томск
опубликован 20.01.2015, 20:33
Какой максимально допустимый размер денежной суммы можно взыскать судебным приказом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой указанный в судебном решении.

20.01.2015, 20:35

Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику.

20.01.2015, 20:35

Суммой он не ограничен.

20.01.2015, 20:36

банк грозит взыскать сумму в 123657рублей судебным приказом, хотя судебного решения нет, как и нет иска в суд.

20.01.2015, 20:48

Даже и будет судебный приказ, по вашему заявлению он будет немедленно отменен. Затем банк должен подать исковое заявление.

20.01.2015, 20:54