Величина максимальной компенсации за крупное нарушение авторского права и долговую невыплату вознаграждения
Каков максимально допустимый размер выплаты за причиненный крупный моральный штраф от длительной невыплаты авторского вознаграждения.
ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Здравствуйте!
Необходимо изучить вопрос с чем была связана задержка выплата денежных средств. Общее правило - 1-300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.
Здравствуйте, ЛЕОНИД ВАЗГЕНОВИЧ! Если Вас интересует максимальный размер выплаты за моральный вред, то он не установлен законодательством и Вы можете указать любую сумму, а решение будет приниматься судом с учетом всех обстоятельств дела и приведенных Вами доказательств. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Такого понятия, как моральный штраф, в законе не существует...
Однако, за задержку вознаграждения возможно взыскать как убытки, так и сумму неосновательного обогащения.
В зависимости от прибыли производятся расчеты.
Уважаемый александр станиславович! Благодарен за быстрый вопрос мне при том, такого умного о том с чем была связана задержка выплаты денежных средств? Отвечаю с "инструкцией о вознаграждении за открытия, изобретения и рацпредложения" см ссср №435 от 24.4.1959, с централизованным подсчетом и выплатой мне авторского вознаграждения, которое так и не состоялось во времена ссср.
Здравствуйте.
В Вашем деле есть только одна загвоздка...
В соответствии с последними изменениями в ГК РФ, срок исковой давности с учетом всех возможных его восстановлений и продлений не может превышать 10 лет. Они прошли...