Компания отказывается предоставить ежегодный отпуск и грозится возможным увольнением из-за планирования учебного отпуска
Компания отказывается предоставлять ежегодный основной отпуск, по графику, аргументируя это тем, что через два месяца мне потребуется учебный (25 дней). Что в общей сложности за год выйдет слишком много нерабочих дней, намекая на увольнение. Так же, на не согласие с моей стороны, было озвучено, что в учебном отпуске может быть отказано, по причине того, что учусь на рекламу, а работаю в страховой. Образование получаю первое, по своей инициативе.
Работодатель обязан вам предоставить и учебный отпуск и гражданский. В противном случае подайте заявление в трудовую инспекцию или в прокуратуру