Как лишить отца родительских прав и удалить его из свидетельства о рождении ребенка?
Такая ситуация: у меня есть ребенок, до 14 лет еще далеко. Отец ребенка в прошлом году сел по 131 статье УК ч.3 в отношении малолетних. Как мне лишить его род прав и есть ли возможность поставить в свидетельстве о рождении прочерк, чтобы навсегда вычеркнуть его из жизни ребенка?
Спасибо.
Лучший ответ
Чтобы в Свидетельстве появился прочерк надо оспаривать отцовство. Лишение родительских прав прочерк не обеспечит и производится согласно условий в ст. 69 СК РФ
Спасибо за ответ!
В судебном порядке , на основании ст. 69 СК РФ.
Спасибо за ответ!
Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав отца Вашего ребенка.
По возможности к исковому заявлению необходимо будет приложить приговор суда.
Нужна будет помощь, для ускоренного решения данного вопроса - обращайтесь. Я обязательно Вам помогу.