Могу ли я по телефону узнать информацию о дате суда и переносе рассмотрения дела.
7 лет не живем вместе. Подал заявление на развод 8 мая 2008 г.Я живу в другом городе и не могу проследить факт получения моей женой повестки в суд. Она скрывает эту информацию и не намерена явиться в суд по повестке. Имеем двоих детей 19 и 16 лет
.Я хочу знать, сколько раз откладывается рассмотрение дела и на какие сроки при неявке жены на суд и через какое время после развода я могу заключить второй брак.
Лучший ответ
Борис, обратитесь в суд с ходатайством, чтобы рассмотрели заявление в Ваше отсутствие, а решение выслали в Ваш адрес. Суд не откажет. Общий срок рассмотрения - 2 месяца, плюс могут дать время на примерение - до 3 месяцев. Информацию по телефону можно получить.
При получении решения суда обратитесь с ним в ЗАГС. После получения свидетельства о расторжении брака можете повторно жениться.
С уважением.