Требуется ли разрешение от военкомата для мужчин при пересечении границы из Украины в Россию с 15.01.2015 г.?

Правдивы ли слухи о том, что с 15.01.2015 г при пересечении границы из украины в россию требуется разрешение от военкомата для мужчин.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Эта информация появилась вчера, насколько это правда пока непонятно, от официальных лиц соответствующих заявлений не было.

Не відповідає дійсності, така офіційна позиція.