Исковая давность по производственным травмам
Юрий, согласно статье 208 Гражданского кодекса Российской Федерации, на возмещение ущерба при производственной травме не распространяются сроки исковой давности.
Также законодательством предусмотрена специальная процедура, имеющая место в случаях получения работниками травм на производстве. Если же вопреки установленному порядку никакие комиссии по расследованию несчастного случая не созывались, и произошедший случай не расследовался, то придется запастись терпением и, безусловно, свидетелями.
Помните, что ни в коем случае не следует идти на компромиссы с администрацией и «улаживать» ситуацию неофициально, ведь речь идет о вашем здоровье.
Добрый день, исковая давность на требования о возмещении вреда здоровью не распространяется. Но если прошло 3 года с момента возникновения права на такое возмещение, то требования удовлетворяются за 3 года,предшествующих подаче иска.
С уважением, адвокат Курилова М.А., г. Курск, 8-903-572-55-04; 8-930-85-33-096.
У меня акт на руках. МСЭ мне всё режет а адвокаты в Курске все не берутся за эти дела.сам я добился становление группы но общее заболевание,но это всё отголоски травмы.В санатория врачи подтверждают.С 1989-1999 3 группа инвалидности и 40%.Думал 2000 год прижизненно дадут .2001 год подал в федералам МСЭ восстановил 3 группу и 40%.2002 опять сняли но все суды и прокуратура Курской области отказывают.что делать подскажите как объединить факт на лицо.
отказывают на основании чего? что в решении