Как взыскать неустойку у застройщика, который не сдал дом в срок во время кризиса - порядок действий и шансы
Если у Застройщика есть акт госкомиссии о приемке дома в эксплуатацию, он может подписывать акты на передачу квартиры с их владельцами. Если акта нет, должен оформить доп. соглашение к Договору о ДДУ и указать новый срок сдави дома. Размер неустойки и порядок ее исчисления должен быть прописан в Вашем договоре.
Здравствуйте! Алгоритм Ваших действий может быть следующим.
Обращайтесь к застройщику с претензией о выплате неустойки. Претензию следует оформить в письменной форме в двух экземплярах, один из которых Вы передадите застройщику, а второй с отметкой о приеме оставите у себя на руках. В случае, если в установленный срок застройщик Ваши требования не удовлетворит, обращайтесь с иском в суд. Иск составляется в соответствии с требованиями ст.
Шанс взыскать неустойку я оцениваю высоко, так как ситуация стандартна.
Если потребуется практическая помощь, обращайтесь. Проживаю и веду практику в Железнодорожном. Споры со Скопой уже были.