Примерно через 20 мин он позвал на подписание протокола, я от подписи отказался, т.к.не считаю, что нарушил правила
На трассе Скандинавия (77 км) остановил инспектор ГИБДД и показал на радаре скорость 155 км/ч (!), хотя максимальная скорость моего автомобиля по сервисной книжке составляет 140 км/ч (Volkswagen T4 1998 г.) На самом деле я двигался со скоростью примерно 110 км/ч, я начал возмущаться, и позвонил в милицию (02), в то время как инспектор уже начал заполнять протокол в своем а/м. Примерно через 20 мин он позвал на подписание протокола, я от подписи отказался, т.к. не считаю, что нарушил правила, после чего он сказал, что я еще пересек сплошную линию разметки с выездом на полосу встречного движения при обгоне транспортного средства (!), инспектор изъял права и выписал извещение в ГИБДД по разбору скорости и и судебную повестку в суд за сплошую линию. Подскажите пожалуйста мои действия. Заранее спасибо.
Лучший ответ
ВиталиЙ Ваши действия-защищаться в суде.Ничего другого не остается.Выезд на встречку - от 4х до 6 месяцев лишения прав.Если нужна помощь очно , обращайтесь.Удачи