Имеют ли право отключать электричество за долги по ЖКХ? в квартире прописаны двое несовершеннолетних ребенка.

Лучший ответ

354 постановление правительства РФ допускает ОГРАНИЧЕНИЕ электроснабжения, если УК является исполнителем данной коммунальной услуги. То есть за внутриквартирное электричество вы платите в УК. Электроэнергию имеют право отключить только при наличии долгов по оплате за электроэнергию (в размере не менее двух месячных нормативов), а не за другие долги по жкх. После погашения долгов по оплате за электроэнергию — электричество должно быть подключено в течение 2 суток. В противном случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру или жилищную инспекцию.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, это законно, если Вас дважды предупредили об этом