Как рассчитаться со страховкой КАСКО после аварии, если за рулем был не я, а мой брат?

Вопрос №5885229 из г. Москва
опубликован 21.01.2015, 00:19
Меня интересует вопрос выплаты страховки КАСКО после аварии моего автомобиля. Проблема в том, что за рулем во время этого события находился не я, а мой брат, но страховал машину лично я. Могу ли я рассчитывать на страховку от страховой компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш брат включен в страховой полис - можете.

21.01.2015, 00:25

Здравствуйте!

Он в страховку вписан?

21.01.2015, 00:20

Нет, в страховке указан только я, больше никто

21.01.2015, 00:23

В этом случае страховая компания в выплате откажет.

21.01.2015, 00:25

Они могут отказать, если это предусмотрено правилами страхования, которые брат получил под роспись в полисе.

Но суд взыщет со страховой выплату.

21.01.2015, 01:50