Развод и ипотека - Как поделить имущество и избежать долгов по кредиту?

Жена взяла дом с зем. участком в ипотеку 6 мес назадя в роли созаемщика. Вопрос-при разводе я имею право на какую часть имущества и вообще как сделать чтобы не остаться должным банку?
Лучший ответ

Если Вы основной заемщик, а она созаемщик - Вы имеете право на половину квартиры, поскольку это нажитое в период брака совместное имущество.

На жену оформлен кредит, я созаемщик.

Это ничего не меняет, так квартира - совместно нажитое в браке имущество.