Абакан, 21.01.2015, 01:42

Развод и ипотека - Как поделить имущество и избежать долгов по кредиту?

Вопрос №5885501 из г. Абакан
опубликован 21.01.2015, 01:42
Жена взяла дом с зем. участком в ипотеку 6 мес назадя в роли созаемщика. Вопрос-при разводе я имею право на какую часть имущества и вообще как сделать чтобы не остаться должным банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы основной заемщик, а она созаемщик - Вы имеете право на половину квартиры, поскольку это нажитое в период брака совместное имущество.

21.01.2015, 01:46

На жену оформлен кредит, я созаемщик.

21.01.2015, 01:49

Это ничего не меняет, так квартира - совместно нажитое в браке имущество.

21.01.2015, 02:09