Как защитить свое имущество и предотвратить изменения во время развода
Тогда вместе составляйте сразу иск о разводе и разделе имущества и подавайте ходатайство судье о применении обеспечительных мер в виде запрета ответчику совершать действия по отчуждению этого имущества.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 139. Основания для обеспечения иска
По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
Статья 140. Меры по обеспечению иска
2) запрещение ответчику совершать определенные действия;
Одновременно с иском о разводе подавать иск о разделе имущества к которому приложить опись совместно нажитого имущества.