Вопрос о выплате полярной надбавки после перехода из организации, финансируемой из местного бюджета, в армию
Работал в г. Мурманске в организации финансируемой из местного бюджета и получал полню полярную надбавку. 80%.
Потом уволился и ушел в армию на срочную службу после чего подписал контракт. На контракте сейчас получаю 40% полярной надбавки (срочная + год контракта). Возник вопрос. Сколько же мне должны выплачивать - 80% (официально подтвержденно что я получал 80% до армии) или же только те полярки которые заработаю в армию (и почему военнослужащие даже те кто родились на севере зарабатывают их 5 лет а не 2.5 года)
Этот вопрос нужно отправить в Министерство обороны, почему за 5 лет, а не за 2,5. Полярные надбавки у гражданского населения регламентируются трудовым кодексом. У военнослужащих - Законом О воинской обязанности и военной службе.