Ответственность соседа за несоблюдение правил содержания животных в многоквартирном доме - статья КоАПП
Как и по какой статье КоАПП можно привлечь соседа к ответственности, если он не соблюдает правила содержания животных в жилом многоквартирном доме, а именно выпускает собаку в подъезд без поводка и намордника?
КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗАКОН
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сейчас к сожалению никак не привлечете раньше в этом законе была ст18Статья 18. Нарушение правил содержания домашних животных и птиц
(в ред. Закона Кемеровской области от 27.06.2011 N 74-ОЗ)
1. Нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания домашних животных и птиц -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи рублей.
2. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Но она в настоящее время исключена из закона