Усолье-Сибирское, 21.01.2015, 05:38

Как получить разрешение органов опеки на продажу квартиры ребенка для погашения ипотеки?

Вопрос №5885919 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 21.01.2015, 05:38
У меня ипотека, а мой ребенок прописан в другой квартире, где является нанимателем по договору соцнайма, там еще есть моя сестра. Сестра хочет ее продать и выделить мне 500 тысяч на погашение ипотеки, а у меня на данный момент основной долг 680 тысяч. Органы опеки дадут в этом случае добро? Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира не приватизирована ( соц.найм) продать ее нельзя, так как это муниципальная собственность.

21.01.2015, 06:19

Доброе утро ,Татьяна Николаевна! Квартиру приватизируют .но в ипотечную квартиру прописать не дадут так ведь?

22.01.2015, 03:04

Вы вправе подарить часть Вашей доли в ипотеке ребенку после погашения ипотеки.

22.01.2015, 05:02