Как поступить, если на допросе меня как свидетеля возникла щекотливая для меня ситуация.
Андрей! На основании ст. 189 ч. 5 УПК вы имеете право на участие при допросе защитника.Если Вы не сразу прибыли на допрос со своим адвокатом, то в письменном виде напишите ходатайство о его участии. Можете еще сослаться на ст.56 УПК. Допрос должен быть приостановлен. Но закон не регламентирует сколько времени следователь должен ждать вашего адвоката. Это ваша забота как можно быстрее прийти на допрос с адвокатом. Ваши родители не являются вашими законными представителями, т.к. вы совершеннолетний и на допросе присутствовать не могут. Кроме того, не забывайте о ст.