Как защитить права на квартиру в случае наследования двумя братьями?

В квартире прописаны отец, мать и сын. Отец - ответственный квартиросъемщик, квартира пока не приватизирована. Второй, старший сын там не прописан. Родители планируют после себя оставить квартиру обоим сыновьям, но есть вероятность, что по-совести братья могут не договориться и младший может "кинуть" старшего. Скажите пож-та, как сейчас нужно поступить, чтобы потом не было поздно? Что можно сделать сейчас, чтоб потом по закону все было честно поровну?

Лучший ответ

Ирина! Надо прежде всего приватизировать квартиру, чтобы было , что оставить и поделить.Сейчас этого нет.Сын, проживающий в квартире. получит при приватизации 1\3.Затем родители составляют завещания на обоих сыновей в долях, но с таким расчетом, чтобы учесть, что у одного из них есть уже 1\3.Произвести арифметический расчет не трудно.Успехов

Ирина!Родители также могут также после приватизации подарить сыновьям доли, как сочтут нужным, чтобы было поровну и честно.Удачи

Согласен с коллегами, вы приватизируете квартиру в равных долях по 1/3, прописаному сыну достанется1/3, остальное родителям, и впоследствии они могут составить завещание и поделить свои 2/3.