Лесосибирск, 21.01.2015, 08:46

Сколько человек я могу прописать у себя в доме и какие права и обязанности мне это дает в Красноярском крае?

Вопрос №5886764 из г. Лесосибирск
опубликован 21.01.2015, 08:46
У меня такой вопрос. Имеет ся дом в собственности, прописаны я сын, дочь и еще родственники. Только граждане РФ, а вопрос таков: сколько я имею права прописывать человек у себя в доме. Просто мне нужно еще троих прописать. И интересует права, и обязанности. Подскажите пожалуйста. По красноярскому краю какие права на этот случай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сколько угодно людей можете прописать

21.01.2015, 09:02

я слышала что сейчас ограниченно.или это не так??

21.01.2015, 09:04

Это не так, главное чтобы они реально проживали, чтобы не было "фиктивности" регистрации.

21.01.2015, 09:04

С резиновыми квартира стали бороться -наказанием штрафами за фиктивную прописку Если прописано 200 человек то и 200 должно проживать если проверка обнаружит непроживание то штраф

21.01.2015, 09:08

а вот если они будут прописаны у меня,а жить в другом месте,то что тогда?

21.01.2015, 09:08

Тогда штраф вам

21.01.2015, 09:09

а какие сммы штрафов сейчас?

21.01.2015, 09:10

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

21.01.2015, 09:23

а ограничения какие либо на прописываемых граждан есть?не знаете

21.01.2015, 09:39