Сколько человек я могу прописать у себя в доме и какие права и обязанности мне это дает в Красноярском крае?
У меня такой вопрос. Имеет ся дом в собственности, прописаны я сын, дочь и еще родственники. Только граждане РФ, а вопрос таков: сколько я имею права прописывать человек у себя в доме. Просто мне нужно еще троих прописать. И интересует права, и обязанности. Подскажите пожалуйста. По красноярскому краю какие права на этот случай?
я слышала что сейчас ограниченно.или это не так??
Это не так, главное чтобы они реально проживали, чтобы не было "фиктивности" регистрации.
С резиновыми квартира стали бороться -наказанием штрафами за фиктивную прописку Если прописано 200 человек то и 200 должно проживать если проверка обнаружит непроживание то штраф
а вот если они будут прописаны у меня,а жить в другом месте,то что тогда?
Тогда штраф вам
а какие сммы штрафов сейчас?
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
а ограничения какие либо на прописываемых граждан есть?не знаете