Уважаемые юристы помогите я гражданка Казахстана оттуда выписалась могу ли я получить гражданство Российской Федерации
Уважаемые юристы помогите я гражданка Казахстана оттуда выписалась могу ли я получить гражданство Российской Федерации и каким образом.
Уважаемая Ольга! Ознакомтесь с Федеральными законами "О гражданстве Российской Федерации" и "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ( доступны на сайте www.president.kremlin.ru в разделе документов). Кратко - Вам нужно получить вид на жительство в Российской Федерации, прожить не менее 5 лет, выйти из гражданства Казахстана и лишь затем просить о приеме в Российское гражданство.