Как гарантировать сохранность квартиры и проживание несовершеннолетнего сына без мошенничества?

У родной тетки сын пьяница. Квартира оформлена на них двоих в равных долях. Она собралась помирать, а тут к ней зачастили заботливые соседи - кто же будет присматривать за сыном? Она хочет переписать свою долю на моего несовершеннолетнего сына - чтобы хоть как-то гарантировать сохранность самой квартиры и возможность проживания в ней непутевого сына. Вопрос: как лучше исключить вероятность мошеннических действий в отношении сына хозяйки с целью гарантирования его проживания на занимаемой жилплощади? Как сделать так, чтобы он ее (квартиру) попросту не пропил и не остался ни с чем на улице? Оформляя часть квартиры на несовершеннолетнего (наследование, дарение и т.д.) можно ли гарантировать сохранение хотя бы части квартиры и как лучше это оформлять, чтобы исключить вероятность оспаривания в судебном порядке? С уважением, Владимир.
Лучший ответ

Самый лучший вариант оформить полностью квартиру на несовершеннолетнего сына, у мошенников не будет возможности оформить долю пьяницы на себя. Несовершеннолетний становиться собственником и должен нести бремя содержания квартиры полностью.

Спасибо за ответ!

Речь идет о возможности наследования (дарения) только части квартиры - собственности тетки...

оспорить договор дарения или завещание можно только в судебном порядке, если тетя психически здорова, то ничего доказать не получится.

Тетя имеет право распорядиться своей долей по своему усмотрению, т.е. подарить, составить завещание на вашего сына. Но своей долей может распорядиться и ваш брат, или ему могут помочь распорядиться ею. И получиться что в одной квартире будут собственниками два человека, совсем не родственники друг другу, и неизвестно как будет происходить их совместное проживание.