Как гарантировать сохранность квартиры и проживание несовершеннолетнего сына без мошенничества?
Самый лучший вариант оформить полностью квартиру на несовершеннолетнего сына, у мошенников не будет возможности оформить долю пьяницы на себя. Несовершеннолетний становиться собственником и должен нести бремя содержания квартиры полностью.
Речь идет о возможности наследования (дарения) только части квартиры - собственности тетки...
оспорить договор дарения или завещание можно только в судебном порядке, если тетя психически здорова, то ничего доказать не получится.
Тетя имеет право распорядиться своей долей по своему усмотрению, т.е. подарить, составить завещание на вашего сына. Но своей долей может распорядиться и ваш брат, или ему могут помочь распорядиться ею. И получиться что в одной квартире будут собственниками два человека, совсем не родственники друг другу, и неизвестно как будет происходить их совместное проживание.