LSN Messenger
Находка, 21.01.2015, 09:41

С момента подачи заявления на алименты прошло 3,5 года. Решение суда осталось у меня на руках. Мне снова подавать на алименты?

Вопрос №5887213 из г. Находка
опубликован 21.01.2015, 09:41
С момента подачи заявления на алименты прошло 3,5 года. Решение суда осталось у меня на руках. Мне снова подавать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

обычно суд направляет исполнительный документ в службу судебных приставов,обратитесь к ним и узнаете о движении производства

21.01.2015, 11:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Нет. Исполнительный лист приставам отдавали?

21.01.2015, 09:41

Нет не отдавала. Он остался у меня на руках.

21.01.2015, 09:44

Предъявляйте исполнительный лист на исполнение судебным приставам.

21.01.2015, 09:49
Это лучший ответ

Кроме того, если алименты Вы не получали, то вправе обратится в суд с иском о взыскании процентов за пользование чужими деньгами в порядке ст. 395 ГК РФ.

21.01.2015, 09:49

3,5 года прошло-старый исполнительный лист недействителен. Подавайте снова заявление на взыскание алиментов и задолженности за три последних года.

После решения суда, забираете исполнительный лист и подаете его в ФССП на исполнение

21.01.2015, 09:54

значит направьте судебным приставам на исполнение

21.01.2015, 11:27