Требуется переподготовка для воспитателей группы продленного дня с 2015 года?
Меня зовут Людмила Александровна, я работаю воспитателем группы продленного дня уже 20 лет. Говорят, что с 2015 года будет производиться проверка на соответствие занимаемой должности, а я закончила пед училище по специальности воспитатель детского сада и заочно АГПУ тоже на дошкольном отделении. Нужно ли мне проходить переподготовку или нет?
Лучший ответ
Если уровень Вашего образования не будет соответствовать требованиям к Вашей должности, то придется. При этом в случае отказа работодатель применит ст. 74 ТК РФ и уволит с 2-хнедельным пособием по ст. 178 ТК РФ