Можно ли переоформить патент 2014 года на патент нового образца 2015 года, если регистрация истекла?
Здравствуйте!
Патент ни в коем случае не освобождает Вас от обязанности становиться и своевременно продлевать свой миграционный учет.
Процедура получения патента нового образца одна и для всех едина.
Обратите внимание на то, что иностранные граждане, в миграционных картах которых указана цель "работа" обязаны прийти в ФМС за оформлением патеноста в течение 30 дней. Если этот срок нарушен, они обязаны заплатить штраф от 10 до 15 тыс. руб.
Также, поскольку Ваша регистрация закончилась 9 января, а Вы еще находитесь в РФ - рекомендую обратиться в УФМС на предмет наличия запрета на въезд.