Мои права в процессе следствия - можно ли уехать в отпуск до истечения срока и продлят ли его еще раз?
Здравствуйте Ирина! Если уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица, то в течении суток он должен быть об этом уведомлен. Если есть основания для избрания в отношении подозреваемого меры пресечения, она избирается. Так как, Вас не уведомляли о возбуждении уголовного дела и в отношении Вас не избиралось мера пресечения, Вы не являетесь подозреваемой по уголовному делу. Вероятнее всего дело возбуждено по факту какого-либо преступления. Таким образом, Вы можете спокойно перемещаться в любом направлении, без всяких опасений. Срок следствия продлить могут.
С уважением!
Морозов Р.
Добрый вечер, ИРИНА.
Если в отношении Вас не избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде - можете ехать отдыхать куда угодно. Сроки следствия могут продлевать.
Удачи Вам и всего доброго.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.