Подача жалобы на бездействие судебных приставов - отказ райсуда по ст. 256, ч.6 ст.152 ГПК и без рассмотрение дела апелляционной инстанцией с заменой судьи
Подала жалобу на бездействие судебных приставов. Райсуд отказал по ст. 256, ч.6 ст.152 ГПК.
Апелляционная инстанция дело вернула в райсуд без рассмотрения с заменой судьи. Новый судья назначил новое заседание по телефону. Никаких документов (определений, решений) мною не получено.
Прошу проконсультировать: что может означать без рассмотрения, каких подвохов можно ожидать от нового судьи, к чему готовиться и какие правовые основания были для оставления жалобы без рассмотрения. И еще: какие последствия могут быть для первого судьи, то есть является ли отстранение судьи нарушением?
С уважением, Галина.
Здравствуйте, в данном случае никаких подвохов нет. Когда суд вышестоящий инстанции возвращает дело на новое рассмотрение, то указывается, что дело должно быть рассмотрено другим судьей. У вас заново будет рассматриваться дело.