Могу ли я претендовать на квартиру отца после его смерти, если я там не прописана и не живу?
Лучший ответ
Марина, вы являетесь наследницей первой очереди если не будет составлено завещание на другого человека.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Ваша прописка и проживание не могут повлиять на Ваше право на наследство, если квартира Вашего отца ему принадлежит на праве собственности и если он не напишет завещание не в Вашу пользу
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!