Первоуральск, 21.01.2015, 12:14

Как оформить договор социального найма для трехкомнатной квартиры, в которой проживают две семьи после смерти родителей и ранее выданного ордера на мать?

Вопрос №5888746 из г. Первоуральск
опубликован 21.01.2015, 12:14
Я проживаю в трехкомнатной квартире, со своей семьей и моя сестра тоже со своей семьей, родители умерли, ордер был на маму. Прописаны я мои 2 детей и сестра тоже с с двумя детьми. Как сделать договор соцнайма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте заявление о замене основного квартиросъемщика и составлении договора соц. найма в администрацию.

21.01.2015, 12:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

а какие документы надо предоставить?

21.01.2015, 20:01

Представляйте справку о составе семьи и заявление.

21.01.2015, 20:03

а от еще хотел спросить

у нас долг за квартиру,раньше жила там сестра она за квартиру не платила там вырос долг, я со своей семьей заехал недавно и теперь надо гасить долг за квартиру,за кабельное и за домофон. . могу ли я после приватизации при размене квартиры взыскать с сестры деньги?за то что она отказывалась платить??? т.е. домофон,кабельное,квартира.???

21.01.2015, 21:00

вообще вы обязаны платить только те долги, которые образовались с момента года вы зарегистрировались в квартире. взыскать можете с сестры ее часть оплаты.

21.01.2015, 21:02