Сосед застрелил мою собаку, могу ли я подать на него в суд.
Можете обратиться как в полицию, так и в суд с иском о возмещении ущерба (ст.1064 ГК РФ). Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Не в суд, а в полицию о жестоком обращении с животными.
Можете обратиться в суд для возмещения ущерба, помимо этого написать заявление в полицию