«Как защитить себя и решить проблему с неправомерным наращиванием долга по кредиту после развода?»
Был взят кредит 15.000 рублей в браке. При разводе по устной договоренности жена должна была его выплатить. Кредит записан на мое имя. Через несколько лет узнал, что должен уплатить 150.000 рублей и этот долг уже о приставов, т.к. переехал никаких уведомлений мне не приходило. Что делать в такой ситуации. Не готов отдавать такие деньги банковским вымогателям.
Ну во-первых банки - не вымогатели. Вы когда брали кредит, соглашались на условия кредитования.В которых прописаны все пени и штрафы. Во-вторых.Размер требований нужно сравнивать с условиями Вашего договора. Большая часть суммы - это пени и неустойка. Обратитесь к судебному приставу и ознакомьтесь с материалами исп.производства