Как изменить фамилию и отчество ребенку, родившемуся после развода

Брак рассторжен 15.04.2014. ребенок родился семимесячным 29.12.2014. фамилию и отчество ребенку дали бывшего супруга. Как записать на фактического отца.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд.

Биологический отец ребенка или мать могут обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. У меня имеется практика по таким делам. т. 89276126804, 611406

На сколько необходима ДНК экспертиза,нельзя ли без неё.

Этот вопрос решается судом.

если бывший супруг согласен, что он не отец, а настоящий папа признает отцовства, то суд может вынести решение и без экспертизы ДНК