Как отменить неустойку или снизить ее, если бывшая жена подала на развод без нашего согласия и скрыла эту информацию в течение 1,5 лет
У моего мужа есть бывшая жена.2,5 года она подала на развод, но 1,5 года мы с мужем об этом незнали, так как она жила в другом городе, а он был прописан там и все письма приходившие на его имя она забирала себе и не говорила ничего, так как хотела накопить долг по алиментам и посадить моего мужа... сейчас мы платим алименты, но БЖ решила подать на неустойку за те 1,5 года которые мы не знали, можно ли отменить неустойку или хотя бы снизить ее,ведь этот долг копился не по нашей вине... пож-а напишите как можно более подробно.. я не юрист и терминов не понимаю.. если можно форму как написать заявление. Спасибо.
Здравствуйте. Через суд сможете, если докажете, что не получали никаких уведомлений и просто не знали о взыскании