Как оформить алименты, если ребенок прописан у отца и проживает с матерью

С отцом дочери мы в браке не состояли. Он инвалид 1 группы. У него 3-х комнатная квартира, дочь прописана у него. У дочери отдельная комната. Я снимаю квартиру. Прописана в области, в доме у родителей. Я работаю по сменам, и в выходные забираю дочь к себе. Ей 8 лет, она на домашнем обучении, учительница ходит домой к отцу. Отец подал на алименты. Скажите, прежде чем подать на алименты нужно ли решение суда, с кем на пмж живет ребенок? И можно ли в одностороннем порядке подать на алименты?

Лучший ответ

если ребенок живет с отцом, по подача им иска о взыскании алиментов правомерна

Спасибо за ответ!